ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Виктор Нестеров поручил провести пробные топки для проверки готовности систем отопления Дзержинска не позднее середины сентября

В городе утвержден комплексный план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов

 

В Дзержинске утвержден комплексный план мероприятий по подготовке объектов жилищного фонда, социальной сферы, инженерной инфраструктуры и топливно-энергетического хозяйства к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

Согласно документу, для подготовки к отопительному сезону в городе планируется провести следующий объем работ:

  • подготовка 63 котельных;
  • опрессовка более 160 км тепловых сетей;
  • замена 174 задвижек;
  • подготовка 23 индивидуальных бойлеров;
  • промывка и опрессовка систем отопления и сдача элеваторных узлов многоквартирных домов, муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждений;
  • замена около 6 км ветхих тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения;
  • замена около 3 км ветхих водопроводных сетей.

Также коммунальным службам предстоит осуществить проверку и прочистку вентканалов и дымоходов многоквартирных домов, обеспечить закрытие тепловых контуров, провести комплексную проверку состояния тепловой изоляции надземных теплотрасс. На случай аварийных отключений отопления подготовить необходимую технику и провести с личным составом тренировки по ликвидации аварийных ситуаций.

«Подготовка к отопительному сезону уже идет. Темпы неплохие. Я поручил провести пробные топки для проверки готовности систем отопления Дзержинска, не позднее середины сентября, -заявил глава администрации Виктор Нестеров. - Это делается для того, чтобы у коммунальных служб было время устранить все неполадки и избежать сбоев до официального старта отопительного сезона».

 

 

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

22.06.2018