Виктор Нестеров поздравил воспитателей и дошкольных работников Дзержинска с профессиональным праздником

Сегодня, 27 сентября, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров посетил МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад №58. Вместе с ним в детском саду побывали директор департамента образования администрации Дзержинска Алексей Коротков, директор департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Сергей Гончаров и другие лица.

В рамках посещения детского сада глава администрации осмотрел группы, зал для музыкальных занятий, изостудию, спортивный зал, а также обсудил с руководством учреждения вопросы деятельности детского сада №58.

В День воспитателя и всех дошкольных работников России Виктор Нестеров,  поздравляя с профессиональным праздником коллектив этого детского сада, поблагодарил сотрудников всех 79-ти детских садов Дзержинска: «Спасибо вам за труд, за то, что в каждого ребенка вы вкладываете частичку своей души». Глава администрации пожелал воспитателям и дошкольным работникам творческих успехов, счастья, здоровья и благополучия.

Справка:

В Центре развития ребенка - детском саду №58 работают 10 групп (8 групп дошкольного возраста и 2 группы раннего возраста). Общая численность воспитанников - 270 детей. В  штате детского сада 50 человек. Воспитательно-образовательный процесс осуществляют 22 квалифицированных педагога.

Центр развития ребенка - детский сад №58 является учреждением  повышенного статуса (таких дошкольных организаций в Дзержинске всего пять). Образовательное учреждение обеспечивает полноценное и целостное развитие детей через организацию индивидуально-ориентированной системы воспитания и образования и обогащенной развивающей среды.

Детский сад является одним из лучших учреждений Нижегородской области. В 2015 году образовательная организация была награждена Почетным штандартом Губернатора Нижегородской области за успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов муниципальной системы дошкольного образования.

27.09.2017