ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич
Написать в администрацию

«Все конкурсные процедуры по капремонту школы №40 должны быть завершены до конца апреля, чтобы работы начались в конце мая», - Виктор Нестеров

Глава администрации Дзержинска посетил одну из школ, которые будут ремонтироваться в этом году на средства областной субвенции

 
Сегодня, 21 февраля, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров, заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова и представители департамента образования администрации посетили среднюю школу №40, где в этом году предстоит провести масштабные работы по капитальному ремонту.

Директор школы Елена Сикерицкая рассказала, чтошкола еще ни разу не ремонтировалась капитально, проводились лишь текущие ремонтные работы (в 1990 году – частичный ремонт кровли по периметру здания, в 2013 году – частичный ремонт скатной кровли с выносом стропильной ноги, устройство ограждения кровли и системы водостока, в 2013 году – частичный ремонт фасада здания с лицевой стороны).

Как пояснил директор департамента образования администрации города Алексей Коротков, всего в этом году на средства субвенции из областного бюджета (41,9 млн рублей) будут капитально отремонтированы кровли в восьми общеобразовательных организациях (школах №№ 4, 6, 17, 18, 39, 37, лицее №21 и гимназии №38) и проведен капитальный ремонт кровли, фасада, электросетей и электрооборудования и косметический ремонт после замены проводки в школе №40.

«Общий объем финансирования работ в школе №40 составит чуть более 20 миллионов рублей: 20 миллионов – средства областной субвенции, софинансирование за счет средств муниципального бюджета – 200 тысяч рублей. Кроме того, в нашем бюджете предусмотрены 600 тысяч на разработку проектно-сметной документации и экспертизу локально-сметных расчетов», - отметил Алексей Коротков.

Он также доложил главе администрации, что в настоящее время уже определен подрядчик (ООО «Дзержинскграждан Проект»), который до 20 марта должен выполнить проектные работы.

«У нас очень сжатые сроки, а работы предстоят сложные. Я поручил все конкурсные процедуры завершить до конца апреля, чтобы ремонтные работы начались в конце мая», - заявил Виктор Нестеров.

Капитальный ремонт в школе№40 должен завершиться не позднее 15 августа текущего года.

 

Справка:

Здание школы №40 построено в 1962 году. Состоит из 3-х этажного учебного корпуса и двух одноэтажных пристроев, где размещены спортивный зал и столовая (актовый зал). В учреждении обучается 640 человек из них 102 – дети с ограниченными возможностями здоровья.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

21.02.2018 г.

Какой проект памятника дзержинцам - труженикам тыла вам нравится?

Всего голосов: 6402