Во Дворце культуры химиков Дзержинска откроется выставочный зал "Мечта, воплощённая в жизнь"

В воскресенье, 11 декабря, в 13.00 в Дзержинске во Дворце культуры химиков состоится торжественное открытие выставочного зала «Мечта, воплощённая в жизнь», посвящённого строительству Дворца культуры химиков.

В 2014 году в ДКХ открылась выставочная экспозиция «В истории Дворца страниц немало славных», посвящённая старейшим творческим коллективам данного учреждения. Спустя некоторое время  руководство ДКХ и  создатели экспозиции решили открыть новый выставочный зал, посвящённый истории строительства Дворца культуры химиков и людям, участвовавшим в его создании - автору проекта Дворца культуры химиков, Заслуженному архитектору РСФСР Владимиру Емельянову, главному архитектору города Дзержинска с 1958 по 1966 гг. Вадиму Воронкову,  строителям, возводившим Дворец.

Открытие выставочного зала состоится в год 110-летия со дня рождения Владимира Емельянова.

В новом зале будут представлены уникальные фотографии и документы из семейных архивов Владимира Емельянова и Вадима Воронкова. Здесь же будет открыт бюст Вадима Воронкова, выполненный Заслуженным художником России, скульптором Виктором Пуриховым. Кстати, Виктор Иванович станет одним из почётных гостей церемонии открытия зала, также как и Галина Воронкова, кандидат исторических наук, доцент, дочь архитектора Вадима Воронкова.

Кроме того, в день открытия нового зала состоится презентация обновлённой экспозиции «В истории Дворца страниц немало славных…», где будут представлены новые, малоизвестные факты о коллективах и объединениях Дворца культуры химиков.

08.12.2016