Вопросы противодействия коррупции обсудили в Дзержинске

Вчера, 4 октября, в администрации Дзержинска состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе город Дзержинск.

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Анатолий Слизов, заместитель главы города Игорь Крашенинников, руководители структурных подразделений администрации, представители управления МВД России по г. Дзержинску и другие приглашенные.

В рамках совещания представитель МВД России по г. Дзержинску рассказал о результатах работы органов внутренних дел по недопущению и пресечению фактов нецелевого использования и хищения бюджетных средств.

В ходе совещания начальник отдела муниципальной службы, кадровой, мобилизационной и специальной работы департамента управления делами администрации города Елена Старцева довела до сведения участников мероприятия информацию о состоянии работы по выявлению случаев несоблюдения муниципальными служащими требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, а также нарушения запретов, ограничений и обязанностей.

Кроме этого, начальник управления информации и взаимодействия со СМИ администрации города Александр Марков представил результаты мероприятий по повышению эффективности системы обратной связи, позволяющей корректировать проводимую администрацией  г. Дзержинска антикоррупционную работу на основе информации о её результативности, полученной  от  населения. «В апреле в дзержинском сегменте социальной сети ВКонтакте появился новый паблик - антикоррупционный проект «Коррупция. Твое «нет» имеет значение». Здесь публикуются материалы на антикоррупционную тематику, раз в неделю размещаются анонимные тематические опросы. Уже проведено 16 опросов», - подчеркнул в завершение своего доклада Александр Марков.

Напоминаем, что в Нижегородской области со 2 октября по 17 ноября проводится конкурс «Творчество против коррупции». В конкурсе могут принимать участие школьники 9-11 классов, студенты, государственные и муниципальные служащие, научно-педагогические работники образовательных учреждений области. С Положением о порядке проведения областного конкурса «Творчество против коррупции» можно ознакомиться на официальном сайте Законодательного Собрания в разделе «Конкурсы, объявления» (http://www.zsno.ru/). Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8(831) 439-11-72, 439-07-42.

05.10.2017