ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич
Написать в администрацию

Вопросы развития туризма обсудили в Дзержинске

Сегодня, 23 ноября, в администрации Дзержинска прошло совещание с руководителями предприятий туристской индустрии.   

В мероприятии приняли участие начальник управления развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Дзержинска Владислав Мозжаров, начальник управления по развитию туристской деятельности министерства культуры Нижегородской области Алла Морозова, представители Территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в городском округе город Дзержинск, Володарском районе (Роспотребнадзор), Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, предприятий туристской индустрии.

В ходе мероприятия речь шла о развитии туризма на территории Нижегородской области и в Дзержинске, формировании на региональном уровне туристского кластера, поддержке туроператоров, продвижении туристического продукта. Внимание также было уделено развитию промышленного и событийного туризма.   

Также участники мероприятия были ознакомлены с изменениями в законодательстве, обсудили правила оказания туристических услуг и правила перевозки организованных групп детей. Речь на совещании шла и об оказании образовательных туристических услуг.

Следует отметить, что подобные информационные мероприятия с руководителями и сотрудниками предприятий туристской индустрии проводятся в администрации Дзержинска регулярно. Кроме того, на базе АНО «Центр развития предпринимательства города Дзержинска» периодически организуются тематические семинары по конкретным вопросам, связанным с туризмом.

 Справка:

В настоящее время в Дзержинске работают более 50 туристических фирм, в т. ч. представительства 7 туроператоров.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

23.11.2017

Вы поддерживаете муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Дзержинск на 2018-2022 годы»?

Всего голосов: 36