Восемь дзержинских учреждений и организаций получат денежные средства на реализацию проектов в рамках программы "Формула хороших дел"

Всего на конкурс было подано 580 заявок, из них 63 – из Дзержинска

Сегодня, 2 марта, в администрации Дзержинска состоялось вручение сертификатов победителям II ежегодного конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова, заместитель главы города Игорь Крашенинников, директор департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Сергей Гончаров, директор департамента образования администрации города Алексей Коротков, начальник отдела молодежной политики департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Елена Давыденко, советник генерального директора по связям с органами государственного управления АО «Сибур-Нефтехим» Никита Булатов, а также руководители общественных и бюджетных организаций, которые получили возможность реализовать свои проекты в 2017 году.

В ходе мероприятия Валентина Сахарова поздравила победителей конкурса и поблагодарила компанию СИБУР за организацию значимого для города благотворительного проекта «Формула хороших дел».

В этом году на конкурс социально значимых проектов в Дзержинске было подано 63 заявки по всем направлениям конкурса. Победителями конкурса стали8 муниципальных учреждений социальной сферы, общественных и некоммерческих организаций: МБДОУ «Детский сад № 25» (проект «Вместе теплее»), МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Город спорта» (проект «Верхом к здоровью»), Общественная организация инвалидов колясочников «ПараПлан» г. Дзержинска (проект «Окский ПараФест 2017»), МБУК «Дворец культуры химиков» (проект «Развитие самодеятельного художественного творчества – залог успешной концертной деятельности»), Некоммерческое партнерство Хоккейный клуб «Дзержинск» (проект «Хоккейный Дзержинск - возрождая традиции»), Нижегородское региональное отделение международной общественной организации «Международный Социально-экологический Союз» (проект «Растения дарят здоровье детям»), Благотворительный фонд «Жизнь без границ» (ежегодный социальный спортивный проект для детей-сирот «Всероссийская ЧЕбуриада 2017»), МБУ «Центр патриотического воспитания «Отечество» (фестиваль активного образа жизни «Город молодежи»).

Выбор победителей осуществлялся специальной комиссией из числа сотрудников компании СИБУР и независимых экспертов. При этом учитывались такие критерии, как актуальность заявленной проблемы для города и горожан, целесообразность и эффективность предлагаемых решений, ожидаемые результаты и перспективы проекта. При поддержке компании СИБУР проекты-победители конкурса будут реализованы в 2017 году.

Справка:

СИБУР подвел итоги второго конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» и выбрал победителей. Цель конкурса – поддержка проектов, направленных на повышение качества жизни в населенных пунктах в регионах присутствия предприятий Группы СИБУР. Компания выделяет финансовые средства на реализацию проектов, выбранных в качестве победителей.

Участники конкурса - государственные и муниципальные учреждения социальной сферы, некоммерческие и общественные организации.

Всего в этот раз на конкурс было подано более 580 заявок из 17 городов присутствия компании.

Напомним, что среди победителей первого конкурса социально-значимых проектов, который прошел в 2016 году, также были представители Дзержинска: МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс», МБОУ «Средняя школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов», МБУ СП «Комплексный центр по работе с молодежью «Молодежные инициативы», МБУК «Дзержинский театр кукол», МБУ ДО «СДЮСШОР борьбы «Созвездие», МБДОУ «Детский сад №25», МБУК «Дворец культуры химиков», МБУ ДО «Дворец детского творчества», МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №1», Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, РООИ «Инватур» и Благотворительный фонд «Жизнь без границ».

Подробная информация о конкурсе - на сайте http://formula-hd.ru/o_konkurse.html.

администрации г. Дзержинска

02.03.2017