Городской фестиваль-конкурс фольклорного искусства «100 ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЁД!» впервые пройдет в Дзержинске

Участники фестиваля исполнят народные песни, представят фрагменты традиционных обрядов и прочитают стихи

В пятницу, 7 апреля, в 12.00 в Дзержинскев актовом зале школы № 30 (ул. Октябрьская, 52) впервые состоится Открытый городской фестиваль-конкурс фольклорного искусства «100 ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЁД!». Мероприятие пройдет в форме праздника народных традиций и фольклорного искусства.

Организаторы конкурса - департамент социальной политики и спорта и департамент образования администрации Дзержинска, МБУ ДО «ДМШ №3 им. Н.К. Гусельникова», МБОУ «Средняя школа №30».

Задача фестиваля состоит в популяризации русского народного творчества, традиций российского фольклора, воспитании чувства патриотизма у подрастающего поколения и развитии интереса к национальной культуре, а также в повышении художественного уровня и исполнительского мастерства учащихся.

В конкурсе примут участие воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств, а также учащиеся общеобразовательных школ города. В исполнении солистов, ансамблей прозвучат народные песни, будут представлены фрагменты традиционных народных обрядов, чтецы прочитают стихи и потешки.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону: 25-86-57.

05.04.2017 г.