Все городские службы Дзержинска будут переведены на ежедневное круглосуточное дежурство по графику на зимний период со следующей недели

Об этом стало известно в ходе смотра специализированной снегоуборочной техники

Сегодня, 18 октября, в Дзержинске на центральной площади города состоялся смотр специализированной техники, которая будет работать на улицах Дзержинска в зимний период. В мероприятии приняли участие глава администрации Виктор Нестеров, заместитель главы администрации по городскому хозяйству, строительству и экономике Александр Кабанов, директор департамента городского хозяйства Денис Дергунов, руководители профильных структурных подразделений администрации города, представители подрядчика, муниципальных предприятий, управляющих компаний и другие лица.

На площади Дзержинского были представлены автогрейдеры, тракторы с плужно-щеточным оборудованием и прицепом для обработки пешеходных дорожек и тротуаров, снегопогрузчики, самосвалы, фронтальные погрузчики, комбинированные дорожные машины, пескоразбрасыватели и т.д. В зимний период спецмашины будут осуществлять посыпку городских дорог песко-соляной смесью, убирать снег с  улиц и тротуаров города, формировать снежные валы, вывозить снег и т.д. Также будут расчищаться от снега и посыпаться песком остановочные площадки и пешеходные переходы.

В ходе осмотра техники глава администрации обратил внимание руководителей профильных структур администрации на то, что по прогнозам синоптиков первые снегопады ожидаются в ближайшие дни. «Мы сегодня осмотрели технику как фирмы «Магистраль», которая обслуживает 70 процентов городских территорий, так и муниципального предприятия «Город». Вся техника находится в исправном состоянии и по оценкам специалистов готова к работе. Я поручил заместителю главы администрации по городскому хозяйству Александру Кабанову взять ситуацию под личный контроль, а также со следующей недели перевести все городские службы в режим круглосуточного дежурства по графику на зимний период», - заявил Виктор Нестеров.

Директор департамента городского хозяйства Денис Дергунов доложил главе администрации о ходе работ по подготовке к зимнему периоду муниципальных предприятий. «В этом году прошла реорганизация муниципальных предприятий, занимавшихся обслуживанием дорог и благоустройством городских территорий. Техника и штат специалистов МУП «Городское благоустройство» переведены в МБУ «Город», - отметил Денис Дергунов. Он также рассказал о модернизации техники: «В этом году были выделены средства на дооборудование двух единиц муниципальной техники. Два самосвала будут модернизированы до комплексных дорожных машин, которые дополнительно выйдут на дороги города. В летний период на этих машинах будут установлены поливочные системы. Весной будущего года эти машины будут использоваться для уборки улиц».

В зимний период Дзержинск будут обслуживать более 30 единиц техники. Специализированная техника подрядчика ООО фирма «Магистраль» будет базироваться в районе п. Горбатовка, техника МБУ «Город» -  в Дзержинске в районе Заревской объездной дороги.

администрации г. Дзержинска

18.10.2017