ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич
Написать в администрацию

"Все работы по благоустройству парка "Радуга" должны быть завершены к 25 августа", - Виктор Нестеров

 

Глава администрации Дзержинска провел выездное совещание по реализации программы «Формирование комфортной городской среды»

 

Сегодня, 10 июля, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров проверил ход стартовавших 1 июля работ по программе «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что в рамках данного приоритетного федерального проекта на территории городского округа город Дзержинск в 2018 году благоустроят 44 дворовые территории и два общественных пространства (бульвар Космонавтов и парк «Радуга»). На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов суммарно выделено 63 миллиона рублей. Подрядная организация - ООО «Генмонтажстрой».

На бульваре Космонавтов, который сегодня стал первой точкой объезда, полностью заменят освещение, брусчатку, установят малые архитектурные формы (лавочки и урны), реконструируют входную группу, устроят цветочную клумбу и установят новый остановочный павильон. Как сообщил заместитель главы администрации Александр Кабанов, в настоящее время на бульваре идут подготовительные работы: демонтирована брусчатка в районе разворотной площадки и на этом месте сформирована цветочная клумба, демонтированы световые опоры, уложена брусчатка на «островке безопасности» в конце бульварной части, начался демонтаж старого бортового камня и старой брусчатки в бульварной части.

В ходе объезда к главе администрации обратились жители домов по бульвару Космонавтов с просьбой убрать ларьки, размещенные у разворотной площадки в середине бульвара. Виктор Нестеров дал соответствующее поручение и в течение  ближайшего времени они будут перенесены в другое место.

«В летнее время на бульваре Космонавтов будут устанавливаться нестационарные объекты торговли мороженым, напитками. Мы будем привлекать для этого предпринимателей. Места уже определены», - сообщил Виктор Нестеров. Он также подчеркнул, что при благоустройстве бульвара Космонавтов будет применен комплексный подход, так же, как и ранее при благоустройстве бульвара Химиков и Парковой аллеи. «По окончании работ бульвар Космонавтов заиграет новыми красками и будет радовать дзержинцев еще много лет», - отметил глава администрации. Он также  напомнил о том, что в рамках одной из областных программ будет отремонтировано асфальтобетонное покрытие проезда, соединяющего бульвар с проспектом Циолковского.

На второй точке объезда - в парке «Радуга» - уже демонтированы световые опоры, вырублена поросль, ведется планировка участка для асфальтировки. «Здесь в дальнейшем будет уложена брусчатка и резиновое покрытие, устроена площадка для игры в боччу, размещены тренажеры для маломобильных групп граждан – как для детей, так и для взрослых. Также предусмотрен монтаж системы освещения, лавочек, урн. Та территория, которая была в запущенном состоянии, приобретет совершенно новый вид и обязательно будет востребована жителями Дзержинска. Новая площадка станет продолжением уже благоустроенной территории парка «Радуга», - подчеркнул Александр Кабанов.

«В соответствии с контрактом срок окончания работ – 31 августа. Однако я поставил задачу завершить работы в парке «Радуга» к 25 августа. Именно в этот день у нас в городе будет проходить общегородской детский праздник с множеством сюрпризов и необычной развлекательной программой. Поэтому важно, чтобы парк «Радуга» встретил наших ребят и их родителей максимально комфортным и благоустроенным»,  - подчеркнул в завершении объезда Виктор Нестеров.

Что касается дворовых территорий, приводимых в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», то там будет выполнена асфальтировка, установка системы освещения, лавочек и урн. Подрядная организация уже приступила к работам во дворах по следующим адресам: бул. Космонавтов, 17А (произведена планировка, подготовлено щебеночное основание, выставлен бордюр), бул. Космонавтов, 1/77 и ул. Попова, 28Б (установлен бортовой камень), ул. Попова, 34 (геодезические работы), ул. Черняховского, 16 и ул. Октябрьская, 25А (устроено щебеночное основание).

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

10.07.2018

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 41