Второй этап разработки новой маршрутной сети начался в Дзержинске

В Дзержинске стартовала разработка базовой транспортной модели, в рамках которой будет разработана транспортная модель Дзержинска в одном из программных комплексов, уточнена и откалибрована математическая модель, а также разработаны типовые графические схемы отображения результатов моделирования. Все эти мероприятия будут реализованы в рамках второго этапа разработки новой маршрутной сети Дзержинска.

Первый этап - подготовка и проведение транспортных обследований - уже завершен. В ходе данного этапа были разработаны методики проведения обследования пассажиропотока на маршрутах общественного транспорта и транспортной подвижности населения, а также проведено социологическое обследование транспортной подвижности населения и натуральное обследование пассажиропотока. Таким образом, в рамках первого этапа были собраны данные, которые теперь будут обработаны и обобщены. Планируется, что второй этап разработки новой маршрутной сети Дзержинска завершится в августе.

Затем начнется третий, финальный этап этого процесса, в ходе которого будет разработан проект новой маршрутной сети.

Напомним, что муниципальный контракт на проведение научно-исследовательских работ на подготовку новой маршрутной сети городского округа город Дзержинск был заключен в  феврале текущего года с ООО «Агентство дорожной информации «Радар» (г. Пермь). Максимальный срок исполнения работ по контракту – 270 дней.

администрации г. Дзержинска

26.07.2017