Высадка многолетних цветов ведется в Дзержинске на этой неделе

Об этом рассказал глава администрации в ходе «часа прессы»

Сегодня, 16 октября, в ходе «часа прессы» глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров рассказал о ходе работ по высадке в городе многолетних растений.

По словам Виктора Нестерова, еще весной было принято решение попробовать осенью высадить не только однолетние, но и многолетние растения. В этом году было выделено около 100 тыс. рублей на закупку луковиц тюльпанов. Работы по их высадке уже начались и продлятся до конца текущей недели.

Как отметил глава администрации, если многолетние растения приживутся, тогда практика высадки многолетников будет распространена и в последующие годы. Это позволит не только снизить ежегодные затраты на приобретение рассады, но и расширить ассортимент цветов.

«Мне кажется, чем больше делается для города, тем жители начинают бережнее относиться к красивым местам. Я уверен, что не будет такого вандализма, который наблюдался раньше. К сожалению, были случаи, что весной некоторые граждане выкапывали цветы. Несмотря на это, мы все равно будем увеличивать количество клумб, цветов, ухоженных мест», - отметил Виктор Нестеров. Он также призвал дзержинцев не вытаптывать клумбы, не выкапывать цветы и сообщать  в администрацию или полицию о неправомерных действиях других людей.

Напомним, что в этом году количество высаженных в Дзержинске цветов было увеличено в четыре раза. Общая площадь их высадки превысила 2,5 тыс. кв. м.

16.10.2017