Высокие государственные и ведомственные награды получили шестеро дзержинцев

Церемония награждения прошла 21 марта в нижегородском музее-усадьбе Рукавишниковых

21 марта в музее-усадьбе Рукавишниковых 42 нижегородцам вручили государственные, ведомственные и региональные награды в знак признания их заслуг перед областью. В том числе этой чести удостоились шестеро наших земляков – работников Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» и ОАО «Дзержинский Водоканал».

«Смотрел список награждаемых и отметил для себя, как много здесь людей промышленности, науки, строительства и ЖКХ. Пожалуй, именно эти сферы сегодня составляют фундамент нашей жизни. Согласитесь, чтобы он был прочным, нужны знания, опыт, профессионализм и умение организовать работу большого коллектива», - заявил, вручая награды, вице-губернатор Евгений Люлин.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены сотрудники ГосНИИ «Кристалл»:  ведущий инженер Анна Горбачева, руководитель проектов Оксана Кулакова, начальник лаборатории Лидия Соколова, ведущий научный сотрудник Владимир Судаков и  ведущий научный сотрудник Федор  Хворов. А первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Дзержинский Водоканал» Сергею Кудряшову объявлена благодарность

министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Руководитель проектов АО «ГосНИИ «Кристалл» Оксана Кулакова занимается разработкой взрывчатых веществ более 20 лет. Получая свою награду, она сказала:   «Для меня награда очень значимая. Очень благодарна руководству области, президенту и руководству своего института. Это не только моя награда, это награда всего коллектива, за моими плечами огромный коллектив».

Поздравляем  и гордимся!

администрации г. Дзержинска