В Дзержинске открылась традиционная выставка «Городу подаренные краски»

Вчера, 6 марта, в Дзержинском краеведческом музее открылась традиционная выставка работ местных художников «Городу подаренные краски». Она проводится уже в девятый раз и как всегда приурочена ко дню рождения города, который отмечается в конце марта.

В церемонии открытия экспозиции приняли участие заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Сергей Гончаров, начальник отдела культуры департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Ольга Замашкина, художники, учащиеся школ, представители общественности.

Обращаясь к собравшимся, Валентина Сахарова сказала: «Кажется, что проект «Городу подаренные краски» был всегда, всегда было это желание художников преподнести родному городу самое дорогое, что у них есть – свое творчество. Вместе с тем картины, представленные на выставке – это подарок не только ко дню рождения города, но и к Международному женскому дню. Пусть в этом году весна оказалась не яркой, не солнечной, но краски в работах дзержинских художников добавляют нам праздничного настроения».

Выставка «Городу подаренные краски» организована МБУК «Дзержинский краеведческий музей» при поддержке отдела культуры департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска.

На выставке представлено порядка 300 работ 87 авторов, среди которых есть как профессиональные художники, так и художники-любители. Работы выполнены  в различных техниках и жанрах.

Выставка «Городу подаренные краски» будет работать до 5 апреля.

администрации г. Дзержинска

07.03.2017