В Дзержинске пройдет областной семинар «Библиотека без границ: «особый» ребенок в библиотеке»

Завтра, 19 октября, в Дзержинске на базе Центральной детской библиотеки (ЦДБ) имени А.П. Гайдара (пр. Циолковского, 47) состоится областной семинар для работников отделов обслуживания детских и сельских библиотек Нижегородской области «Библиотека без границ: «особый» ребенок в библиотеке».

В семинаре примут участие более 30 сотрудников библиотек Нижегородской области.

Специалисты ЦДБ имени А.П. Гайдара расскажут о работе с педагогами и воспитанниками Дзержинской специальной коррекционной школы.

Также представители библиотеки поделятся опытом организации инклюзивных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья с участием учеников средней школы №14, которые проводятся два раза в год на протяжении последних двух лет.

Кроме того, прозвучат доклады об организации работы библиотек для читателей – инвалидов по зрению.

Начало семинара в 10.30.

18.10.2017