ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Итоги 17-го конкурса среди детских садов города «Внимание! Светофор!» подвели в Дзержинске

Сегодня, 29 августа, в Дзержинске в детском саду №124 (ул. Терешковой, д.42) подвели итоги городского конкурса среди  муниципальных дошкольных образовательных организаций «Внимание! Светофор!».

В этом году конкурс проводился с 31 июля по 29 августа по двум направлениям: изготовление детских листовок «Дети за безопасность дорожного движения» и лэпбуков (интерактивных папок) по ПДД «Дорога и дети».

Всего в конкурсе приняли участие 59 образовательных организаций. На конкурс было представлено 199 листовок из 48 детских садов и 47 лэпбуков из 41 детского сада.

В конкурсе интерактивных папок по пропаганде безопасного дорожного движения «Дорога и дети» лауреатами признаны представители следующих МБДОУ: «Детский сад №8», «Детский сад №21», «Детский сад №102», «Детский сад №117» и «Детский сад №124».

Дипломантами стали представители МБДОУ: «Детский сад №3», «Детский сад №65», «Детский сад №80», «Детский сад №103», «Детский сад №118» и «Детский сад №142».

Представленные на конкурс интерактивные папки будут использоваться в качестве методических пособий в группах детских садов.

В конкурсе детских листовок «Дети за безопасность дорожного движения» лауреатами признаны представители следующих МБДОУ: «Детский сад №44», «Детский сад №82», «Детский сад №137» и «Детский сад №140»,

Дипломантами стали представители МБДОУ: «Детский сад №57», «Детский сад №63», «Детский сад №94»,  «Детский сад №117»,  «Детский сад №119» и «Детский сад №132».

 

Справка:

Городской конкурс среди  муниципальных дошкольных образовательных организаций «Внимание! Светофор!» проводится в Дзержинске с 2001 года. Конкурс организован в целях повышения качества работы с детьми по вопросам профилактики дорожно-транспортных происшествий, изучению правил дорожного движения и обеспечения безопасности детей дошкольного возраста на улицах города.

Организаторами конкурса являются департамент образования администрации города Дзержинска, Отдел государственной инспекции по безопасности дорожного движения Управления МВД России по г. Дзержинску.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

29.08.2017

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение