Общественные обсуждения участия Дзержинска в программе «Формирование комфортной городской среды» состоялись в рамках заседания Экспертного совета

В конце прошедшей недели в администрации Дзержинска состоялось очередное заседание Экспертного совета по социально-экономическому развитию городского округа при главе администрации города. Темой заседания стало участие Дзержинска в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Заседание совета было одним из мероприятий в рамках общественного обсуждения данной программы.

В заседании Экспертного совета принял участие руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Евгений Минервин, который выступил с докладом по заданной теме.

В ходе обсуждения эксперты высказались за комплексность благоустройства города. В том числе обсуждалисьвопросы благоустройства знаковых объектов, высказывались пожелания по поводу благоустройства озера Утиное, курдонера на пр. Ленина, Парковой аллеи. Замечания, сформулированные участниками Экспертного совета, уже учтены. Глава администрации города Виктор Нестеров подписал соответствующий проект программных мероприятий, куда эти объекты, кроме озера Утиное, были внесены.

Обсуждение по отбору территорий (общего пользования и дворовых) для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» продолжится до 19 мая. Жители города могут оставить свои предложения на официальном сайте администрации города (http://dzr.xxiweb.ru) в разделе «Публичные обсуждения» на главной странице сайта. Также на официальном сайте администрации можно принять участие в голосовании. До 25 мая должны быть окончательно утверждены территории, которые будут благоустроены в рамках программы.

Справка:

Экспертный совет по социально-экономическому развитию городского округа город Дзержинск при главе администрации города является коллегиальным консультативно-совещательным органом, созданным в целях выработки рекомендаций по решению наиболее значимых вопросов стратегии социально-экономического развития городского округа город Дзержинск, а также стимулирования общественного участия в обсуждении перспективных инвестиционных проектов.

В состав Экспертного совета входит 18 человек, каждый из которых является специалистом в своей области.

Совет в своей деятельности руководствуется принципами открытости, инициативности, учета общественно значимых интересов, свободного обсуждения и коллективного решения вопросов, конструктивного диалога и эффективного взаимодействия с субъектами инновационной деятельности, инвесторами, гражданским обществом города.

03.05.2017