ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Занятия в зимнем саду привьют детям любовь к природе и заложат основы экологического сознания

Сегодня, 1 февраля, в Дзержинске в МБДОУ «Детский сад №143» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению художественно-эстетического  развития детей (ул. Ульянова, 6 «б») состоялось открытие зимнего сада.

В мероприятии приняли участие директор департамента образования администрации Дзержинска Алексей Коротков, заместитель генерального директора по развитию и инвестициям ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова», депутат городской Думы Дзержинска Александр Меркин и другие.

«Сегодня в детском саду №143 открылся зимний сад. Я поздравляю с этим событием и руководство учреждения, и его воспитанников, и их родителей. В этом новом классе детям в ходе занятий будут прививать любовь к природе и окружающему миру», - отметил Александр Меркин.

«Зимний сад – это новое функциональное помещение, где ребята будут получать дополнительные знания, дополнительное образование. Надеюсь, им будет интересно. Реализация данного проекта стала возможной благодаря помощи завода имени Свердлова», - подчеркнул Алексей Коротков.

В рамках мероприятия вниманию собравшихся было представлено выступление воспитанников детского сада №143. По окончании торжественной части состоялась экскурсия по зимнему саду.

 

Справка:

Первым шагом в создании зимнего сада стала победа педагогов и родителей в областном конкурсе «Растения дарят здоровье детям» - тогда детский сад №143 получил большую коллекцию фитонцидных растений.

Далее благодаря реализации в данном учреждении социально-экологического проекта «Зимний сад» здесь появился «зеленый островок здоровья». Этот проект реализовывался совместными усилиями в период с июня по ноябрь 2016 года при финансовой поддержке ФКП «Завод имени  Я.М.Свердлова» в лице генерального директора и депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Вадима Рыбина, а также его первого заместителя и депутата городской Думы  Юрия Шумского.

В зимнем саду есть не только растения - здесь открыта мини-лаборатория «Маленький учёный». Оборудование для исследовательской лаборатории приобретено администрацией детского сада за счет субвенций из областного бюджета.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска                                                                                                    

01.02.2017    

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение