Спортивно-патриотическая игра «Зарничка» прошла в детском саду №10 города Дзержинска

Сегодня, 27 апреля, в Дзержинске на базе МБДОУ «Детский сад №10»  в преддверии празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла спортивно-патриотическая игра «Зарничка».

Организаторами мероприятия выступили МБУ «Центр патриотического воспитания  «Отечество» и МБДОУ «Детский сад №10».

Игра «Зарничка» является традиционной и проводится в указанном детском дошкольном учреждении уже седьмой год подряд. В этот раз она была организована для детей из подготовительных групп. Они разделились на 4 группы («танкисты», «пограничники», «моряки» и «лётчики»), каждая из которых выполняла свое задание (собрать карту местности, найти группу диверсантов, передать координаты ее местонахождения для атаки). В рамках игры «Зарничка» воспитанники детсада прошли несколько этапов: «Болото», «Передовая», «Полоса препятствий» и «Завод».

Все задания были успешно выполнены, участники мероприятия получили благодарственные письма и сладкие призы.