ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич
Написать в администрацию

Зимнее содержание дорог стартовало в Дзержинске

По данным департамента городского хозяйства администрации Дзержинска, сегодня ночью на улицах города работала спецтехника – четыре КДМ (комбинированные дорожные машины). С 23.30 01.11.17 выполнялась противогололёдная обработка дорог 1-й и 2-й очереди (основные дороги, по которым пролегают маршруты движения общественного транспорта), перекрёстков. За минувшую ночь было израсходовано 100 тонн песко-соляной смеси.

В период с 01.11.2017 по 15.04.2018 организовано круглосуточное дежурство бригад, сформированных на базе организаций, обслуживающих дороги в зимний период (в рамках муниципального заказа).

Напомним, что зимнее содержание 70% дорог городского округа город Дзержинск (с 01.11.2017 по 15.04.2018) осуществляет ООО фирма «Магистраль», остальная часть городских территорий содержится дорожным участком МБУ «Город».

В октябре состоялсясмотр специализированной техники, которая будет работать на территории города зимой (автогрейдеры, тракторы с плужно-щеточным оборудованием и прицепом для обработки пешеходных дорожек и тротуаров, снегопогрузчики, самосвалы, фронтальные погрузчики, комбинированные дорожные машины и т.д.). Вся техника находится в исправном состоянии и по оценкам специалистов готова к работе. 

В зимний период спецмашины будут осуществлять посыпку городских дорог песко-соляной смесью, убирать снег с  улиц и тротуаров города, формировать снежные валы, вывозить снег и т.д. Также будут расчищаться от снега и посыпаться песком остановочные площадки и пешеходные переходы.

В 2017 году были выделены средства в размере 2,6 млн рублей на дооборудование двух единиц муниципальной техники - два самосвала модернизированы до комплексных дорожных машин, которые дополнительно выйдут на дороги города.

Специализированная техника подрядчика ООО фирма «Магистраль» будет базироваться в районе п. Горбатовка, техника МБУ «Город» -  в Дзержинске в районе Заревской объездной дороги.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

02.11.2017