ИЗВЕЩЕНИЕ

о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости: земельных участков категорий земель – земли особо охраняемых территорий и объектов, земли водного фонда; объектов незавершенного строительства; сооружений, расположенных на территории Нижегородской области, а также о порядке и сроках предоставления замечаний

к промежуточным отчетным документам

В соответствии с пунктом 14 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-Ф3 «О государственной кадастровой оценке» в рамках проведения государственной кадастровой оценки на территории Нижегородской области Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области информирует о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков категорий земель – земли особо охраняемых территорий и объектов, земли водного фонда; объектов незавершенного строительства; сооружений, расположенных на территории Нижегородской области, в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO).

Промежуточные отчетные документы также размещены на официальном сайте ГБУ НО «Кадастровая оценка» - https://gbunoko.ru (раздел Отчетные материалы/Промежуточные отчетные документы).

ГБУ НО «Кадастровая оценка» принимает замечания к промежуточным отчетным документам.

Замечания представляются в течение пятидесяти дней со дня их размещения в Фонде данных государственной кадастровой оценки.

Последний день приема замечаний к промежуточным отчетным документам об определении кадастровой стоимости земельных участков категорий земель – земли особо охраняемых территорий и объектов, земли водного фонда; сооружений  - 30 августа 2019 года.

Последний день приема замечаний к промежуточным отчетным документам об определении кадастровой стоимости объектов незавершенного строительства - 02 сентября 2019 года.

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами.

Замечания можно направить почтовым отправлением, подать лично в ГБУ НО «Кадастровая оценка» по адресу: 603001, г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д.40,   а также направить в электронном виде на официальный адрес электронной почты [email protected].

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

- фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) для физического лица, полное наименование - для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечания к промежуточным отчетным документам;

- кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого предоставляется замечание;

- указание на номера страниц промежуточных отчетных документов и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания (по желанию).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 №237-Ф3 «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.