Прием по вопросам опеки и попечительства над несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей.

Приемные часы, строго:

каб. 43 тел. 25-98-39

Ильина Екатерина Николаевна

каб. 43 тел. 25-98-39

Отдел  предоставляет государственные услуги в отношении несовершеннолетних граждан:

• Предоставление информации, и прием документов органами опеки и попечительства от лиц, желающих установить опеку (попечительство) над несовершеннолетними гражданами.
  • Предоставление информации, прием документов органами опеки и попечительства от лиц, желающих  принять несовершеннолетнего на воспитание в приемную семью (организация приемной семьи).
  • Прием документов и выдача разрешений на изменение имени, фамилии несовершеннолетним до четырнадцатилетнего возраста, проживающим на территории городского округа город Дзержинск Нижегородской области.
  • Прием документов и выдача разрешений на вступление в брак несовершеннолетними лицами, достигшими шестнадцатилетнего возраста, проживающими на территории городского округа город Дзержинск Нижегородской области.
  • Выдача разрешения (согласия) на осуществление ухода за нетрудоспособными гражданами обучающимися, достигшими возраста 14 лет, в свободное от учебы время.
  • Признание несовершеннолетнего эмансипированным в установленных законодательством случаях.
  • Назначение ежемесячного пособия на опекаемых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), приемных родителей.
  • Выдача разрешений на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних, проживающих на территории городского округа город Дзержинск.
  • Прием документов по временному устройству несовершеннолетних в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.