Александр Марков провел брифинг для журналистов

Сегодня он покидает пост начальника управления информации и взаимодействия со СМИ администрации Дзержинска

Сегодня, 31 мая, в администрации Дзержинска состоялся брифинг начальника управления информации и взаимодействия со СМИ Александра Маркова, который покидает свой пост и с завтрашнего дня будет работатьв производственной компании.

«Дорогие друзья! Я хочу сказать вам спасибо за два года сотрудничества. Так получилось, что за это время на информационный блок администрации легли достаточно сложные задачи по освещению мероприятий по ликвидации последствий ситуаций техногенного и природного характера. Я считаю, что с этими задачами, также как и с задачей доведения до жителей информации о деятельности администрации города пресс-служба администрации справилась», - отметил Александр Марков.

Он напомнил, что 25 месяцев назад было создано управление информации и взаимодействия со СМИ администрации города Дзержинска, которое он возглавил. «Задача, которая была поставлена перед нами главой администрации и заместителем главы администрации по внутренней политике – наращивание информационной открытости. Задача эта выполнена. По данным опросов, за последние годы существенно выросло количество жителей Дзержинска, которые удовлетворены уровнем открытости администрации», - подчеркнул Александр Марков.

Он также рассказал о том, что в течение последних двух лет был реализован целый ряд интересных проектов: «Открытая власть», «Я люблю Дзержинск» и др. Кроме того, был создан Экспертный совет по социально-экономическому развитию города, заседания которого стали площадкой для обсуждения актуальных тем.

В заключение Александр Марков поблагодарил своих коллег по управлению, без которых, по его словам, его работа не была бы столь эффективной.

31.05.2018