Более 450 дзержинских детей и подростков приняли участие в мероприятиях в рамках реализации проекта «Дворовая практика» в июне

В июле работа площадок проекта продолжается

1 июля в Дзержинске открылись две дворовые площадки областного проекта «Дворовая практика». Весь июль для семей, которые с детьми остаются летом в городе и не планируют дальних поездок или пребывания ребенка в лагере, будут работать дворовые площадки по адресам:

- клуб по месту жительства «Корунд», ул. Комбрига Патоличева, 27;

- клуб по месту жительства «Бригантина», ул.Новомосковская, 34.

График работы данных площадок в июле – с 13.00 до 19.00 (пн-пт).

Мероприятия, посвященные их праздничному открытию, пройдут:

- 4 июля в 15.30 - праздничная программа «Лето нашего двора» на дворовой площадке клуба по месту жительства «Корунд» (пр. Свердлова, 66);

- 4 июля в 17.00 - праздничная программа «Лето – это наша маленькая жизнь» на площадке клуба по месту жительства «Бригантина»,  (ул.Новомосковская, 34).

Новости, фотографии и видеоотчеты с дворовых площадок будут размещаться в группе проекта «Дворовая практика Дзержинск»: https://vk.com/dvorpraktikadzr.

Напомним, что в июне в Дзержинске в рамках проекта «Дворовая практика» работали три площадки - клубов по месту жительства «Антей» (ул. Окская Набережная, 15), «Каравелла» (ул. Сухаренко, 7) и«Фортуна» (ул. Терешковой, 52а), при этом в мероприятиях «Дворовой практики» приняли участие более 450 дзержинских детей и подростков.

В августе реализация проекта продолжится еще в одной точке – на площадке клуба по месту жительства «Лира», б-р Космонавтов, 7б.

Справка:

Реализация областного проекта «Дворовая практика» осуществляется на территории Дзержинска с 2007 года. Целью проекта является организация содержательного и позитивного досуга детей и молодежи на дворовых площадках в летний период.

В 2018 году проект реализуется в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 14.03.2019 №316-01-63-636.

Финансирование работы площадок «Дворовой практики» осуществляется за счет средств городского бюджета.

Куратором проекта в Дзержинске является МБУ «Социально-досуговый центр «Созвездие», координатором в Дзержинске – отдел молодежной политики департамента культуры, спорта, молодежной и социальной политики  администрации города.

На площадках проекта с ребятами занимаются учащиеся образовательных организаций Дзержинска, прошедшие конкурсный отбор и специальное обучение, под руководством специалистов по работе с молодежью центра «Созвездие».