Брейн-ринги, посвященные Великой Отечественной войне, пройдут в Дзержинске 7 мая в молодежном комплексе «Спутник»

Их участниками станут старшеклассники, студенты и представители активной молодежи города

Завтра, 7 мая, в Дзержинске в арт-студии «Стандарт» молодежного комплекса  «Спутник» Центра «Молодежные инициативы» пройдут сразу два тематических брейн-ринга, посвященных Великой Отечественной войне.

В 13.30 начнется брейн-ринг «Листая страницы Великой Победы» для старшеклассников и студентов (первых курсов). В нем примут участие 6 команд. Они будут представлять школы №23 и №30, Дзержинский филиал РАНХиГС, Дзержинский химический техникум имени Красной Армии, Дзержинский педагогический колледж и Дзержинский техникум бизнеса и технологий.

В 16.30 стартует брейн-ринг «Алтарь Победы» среди молодежных команд (возраст участников - от 18 до 30 лет), посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие 3 команды, в состав которых войдут представители молодежных организаций и предприятий города.

Оба брейн-ринга будут состоять из нескольких туров, предполагающих тесты, блиц-опросы, викторины в формате «Своя игра», а также вопросы на знание отечественных фильмов о Великой Отечественной войне и песен военных лет.

«Листая страницы Великой Победы» и «Алтарь Победы» являются традиционными брейн-рингами и проводятся в Дзержинске ежегодно в преддверии Дня Победы. Их организатором выступает Центр «Молодежные инициативы».

администрации г. Дзержинска

06.05.2019