ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

День Победы в Дзержинске: программа мероприятий

9 мая состоится празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

 9 мая в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Дзержинске пройдут торжественные мероприятия - концерты, акции, мастер-классы, спортивные активности.

 

 

 

 

Программа празднования:

  • Площадь Дзержинского (0+)

             -  10:00  Сбор шествия «Бессмертный полк»

             -  11:00  Начало шествия «Бессмертный полк»

             -  12:00-14:00  Полевые кухни

             -  12:00-17:00  Мастер-классы

             -  12:00-19:00  Выставка военной техники

             -  12:00-19:00  Спортивные игры (шашки, шахматы, домино, городки)

             -  12:00-19:00  Ярмарка

             -  12:00-19:00  Фудкорт

             -  12:00-19:00  Фотозоны

             -  12:00-21:30  Программа на сцене

             -  18:00  Сбор шествия «Марш Победы»

             -  18:30  Начало шествия «Марш Победы»

             -  21:30  Фейерверк.

 

          Сцена

             -  12:00-12:10  Начало программы, приветствие ведущего

             -  12:10-13:00  ВИА «НатанцЫ»

             -  13:00-14:00  Группа «Корсар»

             - 14:00-15:30 Концертная программа творческих коллективов Дворца культуры химиков

             -  15:30-17:00  Группа «КолинВал»

             -  17:00-17:45  Группа «Sunrise»

             -  17:45-18:25  Финалисты конкурса патриотической песни

             -  18:25-18:30  Информационный блок о шествии «Марш Победы»

             -  18:30-18:40  Финалисты конкурса патриотической песни

             -  18:40-19:30  Кавер-группа «GAGARIN BAND»

             -  19:30-20:30  Группировка PARTY

             -  20:30-21:30  Группа «CHKALOV».

 

          Мастер-классы

             -  12:00-13:00  Воскография «Салют Победы» (13+)

 Трафаретная печать «На защите Отечества» (10+)

 Открытка на 9 мая (6+)

 Открытка «Письмо ветерану» (13+)

             -  13:00-14:00  Мастер-класс в стиле гобелен (10+)

 Изготовление броши «День Победы» (13+)

 Поделки из солёного теста «Путь к Победе» (6+)

 Аппликации из крупы «Боевая техника» (5+)

             -  14:00-15:00  Мастер-класс в технике оригами «Танк» (7+)

 Мастер-класс в технике оригами «Голубь мира» (10+)

 Разукрашивание фигурок из гипса «Военная техника» (5+)

 Рисование открытки с использованием метода правополушарного рисования «Поздравительная открытка» (12+)

             -  15:00-16:00  Изготовление значка из картона «Военный значок» (7+)

 Изготовление звезды из ленты «Звезда» (7+)

 Изготовление композиций «День Победы» в стиле «Рваная аппликация» (5+)

 Мастер-класс в технике оригами «Голубь мира» (7+)

             -  16:00-17:00  Роспись рельефа «День Победы» (10+)

 Изготовление поделки из гофрированной бумаги «Гвоздичка (7+)

 Изготовление объемной поделки из картона «Крылья Победы» (7+)

 Творческая мастерская «Дети рисуют Победу» (5+).

 

  • Площадь Героев (0+)

             -  11:00-11:05  Музыка

             -  11:05-11:25  Театрализованная композиция

             -  11:25-11:30  Построение к возложению цветов

             - 11:30-13:00 Возложение цветов ветеранами, руководством города, участниками шествия «Бессмертный полк»

             -  18:50-19:20  Акция «Свеча памяти»

 

  • Парк «Радуга» (0+)

          Фестиваль Юнармии

             -  12:00-14:00 Полевые кухни (в парке и на пл.Ленина перед Дворцом детского творчества)

             -  12:00-17:00  Программа на сцене

             -  12:00-17:00  Мастер-классы «Военные профессии»

             -  12:00-17:00  Спортивные активности

             -  12:00-17:00  Фотозоны

 

          Сцена

             -  12:00-13:00  Участники фестиваля «Солнышко в ладошке»

             -  13:00-14:00 Литературно-поэтическая композиция от образовательных организаций

             - 14:00-15:00 Концерт творческих коллективов Дворца детского творчества и Центра художественных ремесел

             -  15:00-15:15 Награждение участников военно-патриотических объединений и юнармейцев по итогам «Зарницы»

             -  15:15-15:45 Концерт творческих коллективов Дворца детского творчества и Центра художественных ремесел

             -  15:45-17:00  Фестиваль военно-патриотической песни «Мы памяти верны».

 

          Мастер-классы «Военные профессии»

             -  12:00-17:00  «Медсестра» (оказание первой медицинской помощи) (12+)

 «Военный альпинист» (использование карабинов и вязка узлов) (12+)

 «Стрелок» (сборка/разборка автомата Калашникова) (12+)

 «Боец химической защиты» (надевание противогаза и ОЗК) (12+)

 «Связист» (использование раций) (7+)

 «Пехотинец» (рассказ об истории военной формы и званиях) (7+)

             -  12:00-14:30  «Инженер» (изготовление модели танка Т-34 из картона и бумаги)   (7+)

             -  14:30-17:00  «Инженер» (изготовление модели самолета ЛА-5 из картона и бумаги) (7+).

 

          Спортивные активности

             -  12:00-15:00 Открытая тренировка по дзюдо

             -  12:00-17:00 Игра «Гигантский волейбол»

                  Игра в настольный теннис

                  Шашки, шахматы и настольные игры

                  Мини-футбол «Гол в одни ворота»

                  Поднимание гири

                  Тестовая сдача нормативов ВФСК «ГТО»:

                       -  прыжок в длину с места

                       -  сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу

                       -  поднимания туловища из положения лежа на спине

                       -  челночный бег 3*10 м.

 

  • Дом Книги, Центральная городская библиотека им. Н.К.Крупской (0+) - Вход свободный

             -  12:00-17:00  Квест «Война, войною, о войне»

             -  12:00-17:00  Громкие чтения

             -  12:00-17:00  Мастер-класс «Письмо солдату»

             -  12:00-17:00  Творческое занятие для детей «Юный иллюстратор»

             -  14:00-15:30  Мультимедийный вернисаж «Война глазами художников».

 

  • Дзержинский краеведческий музей (0+) - Вход свободный

             -  11:00-12:00 Мастер-класс по созданию праздничной открытки «Победой мы гордимся!» (для детей 6-8 лет) 

             -13:00-14:00 Открытый микрофон «…И помнит мир спасенный» (исполнение любимых стихов и песен о войне по предварительной регистрации в группе события в социальной сети «В контакте»)

             -  15:00-16:30 Работа фотозоны «К миру шли военными дорогами»

             -  15:00-16:30 Работа экспозиции «Дзержинск и дзержинцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» с элементами сторителлинга.

 

  • Дзержинский госпиталь ветеранов войн им. А.М.Самарина (0+) - Вход свободный (Количество мест ограничено)

             -  16:00-17:00  Концерт Детской школы искусств №5 «Этот день Победы…».

 

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

24.04.2019 г.