ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Более 700 человек примут участие в семейном спортивном мероприятии «А, ну-ка, школа!» в Дзержинске

В пятницу, 2 марта, с 12.00 до 14.00 в Дзержинске в рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее» на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса пройдет семейное спортивное мероприятие «А, ну-ка, школа!».

Цель его проведения - пропаганда здорового образа жизни и популяризация сдачи  норм ГТО среди детей и их  родителей.

В семейном спортивном мероприятии примут участие почти 600 учащихся МБОУ «Средняя  школа № 2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла», педагогический коллектив учреждения и порядка 100 родителей школьников.

Непосредственными участниками соревнований станут 6 команд, в состав которых войдут по четыре ученика 1-4 классов, четыре ученика 5-9 классов, два ученика 10-11 классов и два родителя.

В программе мероприятия: шествие учащихся и родителей, имеющих значки ГТО, визитные карточки команд, конкурсная программа, состоящая из пяти спортивных состязаний и сдачи норм ГТО, сдачи норм ГТО всеми желающими, а также показательные выступления спортсменов, имеющих награды в различных видах спорта, подведение итогов праздника.

Справка:

Организаторы проекта «Всей семьей в будущее» - министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, образовательные организации муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, а также органы, осуществляющие управление в сфере образования.

Цель проекта - совершенствование форм и содержания воспитательной работы, повышение социальной и творческой активности семьи во внеклассной и общественной жизни. Проект призван предоставить новые возможности для творческого развития и эстетического воспитания школьников, а также активизировать взаимодействие всех субъектов образовательного процесса для эффективного использования потенциала семьи в развитии гражданского самосознания. Кроме того, проект способствует организации образовательно-просветительской работы по пропаганде интеллектуального, духовно-нравственного, творческого семейного образа жизни, а также помогает педагогическим работникам и родителям в проведении воспитательной работы с детьми.

На текущей неделе в школах и детских садах Дзержинска в рамках проекта «Всей семьей в будущее» проводятся следующие мероприятия: конкурс семейных команд «В единстве наша сила» (средняя школа №23),  спортивный конкурс семейных команд «Мама, папа, я – спортивная семья» (детский сад №105 и детский сад №134), открытие выставки семейного творчества «Родина моя – Россия» (средняя школа №30), игры на свежем воздухе «Зимние забавы» (средняя школа №16), выставка фотоколлажей «Традиции и увлечения моей семьи» (средняя школа №5), семейный спортивный конкурс «Папа, мама, я – дружная спортивная семья» (средняя школа №23) и др.

27.02.2018