ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров поставил городским службам «4» за качество очистки от снега городских дорог в ходе традиционного объезда городских территорий

Сегодня, 2 февраля, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров оценилработудорожных служб по зимнему содержанию автомобильных дорог.

В объезде также приняли участие первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Петр Лунин, начальник управления транспорта и связи администрации города Вадим Нанаев, руководитель муниципального предприятия «Город» Арина Ражина.

Участники мероприятия проехали по центральным и второстепенным дорогам города. В первую очередь Виктора Нестерова интересовало содержание тех дорог, где проходят маршрутыдвижения общественного транспорта.

В ходе объезда Петр Лунин рассказал, что несмотря на малоснежную зиму,  на сегодняшний день с улиц города вывезено более 5000 кубометров снега, помимо этого 1500 кубометров вывезено с дворовых территорий. В целом каждую ночь с улиц вывозится до 700-800 кубометров снега, а еще 150-160 кубометров - с остановочных площадок.

«Дорожные службы выполняют свои функции удовлетворительно.   Замечания действительно есть и нарекания от населения совершенно справедливы. Сегодня мы увидели, что на основных магистралях дорожное полотно очищено до асфальта. Но глава администрации сделал нам замечания, что в некоторых местах не видно разметки, на некоторых дорогах лежит смет вместе со снегом. Мы будем стараться устранить все замечания в ближайшее время», - прокомментировал Петр Лунин.  Он также добавил, что у жителей не должно быть вопросов по содержанию остановочных площадок: «К 9 часам утра практически все остановки вычищены, посыпаны песко-соляной смесью, убран мусор. Есть проблема с подходами к остановкам, но мы над этим работаем».

В завершение объездаПетр Лунинотметил,чтосейчас ожидается приход в город теплого фронта с осадками в виде дождя, возможно обледенение. В связи с этим было проведено совещание с подрядчиками, все дорожные службы проинструктированы и готовы к переменам погоды и новым снегопадам.

В целом глава администрации поставил городским службам «4» за качество очистки от снега городских дорог, но высказал и ряд замечаний: «Центральные дороги содержатся в нормативном состоянии. Есть замечания по содержанию второстепенных дорог и внутридворовых проездов. Сейчас мы вплотную работаем с управляющими компаниями, чтобы упорядочить их работу для того, чтобы они не просто чистили дворовые территории, но и вывозили снег».

Справка:

Ежедневно улично-дорожную сеть городского округа обсуживают около 30 единиц специализированной снегоуборочной техники подрядных организаций, МБУ «Город», не считая техники различных домоуправляющих компаний, обслуживающих дворовые территории. За январь с улиц города было вывезено более 5000 кубометров снега (4220 кубометров с дорог, 975 кубометров с остановочных площадок и тротуаров). Еще около 1200 кубометров снега было вывезено предпринимателями с торговых площадей.

Для ликвидации зимней скользкости подрядными организациями и МБУ «Город» на дороги и тротуары было высыпано 4500 тонн песко-соляной смеси.

администрации г. Дзержинска

02.02.2018 г.