ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Итоговый сбор волонтерских объединений образовательных организаций пройдет в Дзержинске

Сегодня, 4 апреля, в Дзержинске в Эколого-биологическом центре  пройдет итоговый сбор волонтерских объединений образовательных организаций Дзержинска, посвященный Всемирному дню здоровья.

В ходе мероприятия будет представлена информация об Ассоциации волонтерских объединений образовательных организаций города Дзержинска, направлениях ее деятельности, основных мероприятиях, запланированных к реализации в 2018-2019 годах и др.

Кроме того, состоится вручение свидетельств о регистрации в ассоциации двух новых волонтерских объединений (МБОУ СШ № 2 и МБОУ СКНШ-ДС № 144) и вручение Личных книжек представителям волонтерского объединения «Окский берег» школы №20 (как самым активным участникам мероприятий, проводимых ассоциацией).

Также в рамках итогового сбора будет организовано подведение итогов городских акций: за активное участие в акции «За здоровье и безопасность наших детей» будут отмечены 14 волонтёрских объединений, за активное участие в акции «Радуга добрых дел» - 5 волонтерских объединений.

В ходе мероприятия будут подведены итоги городского этапа областного смотра-конкурса волонтерских объединений «Волонтером быть здорово!», городского конкурса на лучшую методическую разработку по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних «Здоровые дети – наше будущее!», городского конкурса творческих работ среди учащихся по антинаркотической профилактике «Здоровая Россия – это мы!» и др.

Справка:

В состав Ассоциации волонтерских объединений образовательных организаций города Дзержинска входят 29 волонтерских объединений из 28 образовательных организаций. Общее количество волонтеров - более 600 человек.

04.04.2018