Иван Носков: «Начинают воплощаться значимые проекты, к которым шли полгода»

Вчера, 18 июня, глава Дзержинска Иван Носков провел брифинг для дзержинских журналистов. Основной темой встречи стало подведение некоторых итогов полугодовой работы нового руководства города.
       «100 дней с момента вступления в должность мы как-то отмечать и делать заявлений не стали. Слишком короткий срок. На тот момент можно было поделиться только планами. Считаю, что лучше всего говорить о проектах, когда они начинают реализовываться. Сегодня Дзержинск уже вступил в эту стадию – начали или в ближайшее время начнут воплощаться в жизнь многие ключевые проекты, над которыми шла серьезная подготовительная работа в течение этих 6 месяцев», - заявил глава города.
        Иван Носков рассказал представителям журналистского сообщества об основных достижениях в развитии города в сфере дорожного строительства, благоустройства, экологии, социальной сферы. Более полумиллиарда рублей будет вложено в 2018 году в дороги Дзержинска и поселков – небывалая прежде сумма. В городе грядет масштабное благоустройство – обновление ждет 48 дзержинских дворов, парки – центральный городской и «Утиное озеро». Начнут воплощаться несколько крупных социальных проектов – к концу года город рассчитывает приступить к реализации проекта нового здания для второй школы, отремонтировать фасад театра кукол, построить новые легкоатлетические дорожки и осветительные мачты на стадионе «Капролактамовец».
         Затем глава Дзержинска почти час отвечал на вопросы журналистов. И пригласил дзержинские СМИ и паблики, а через них и всех жителей города стать сотворцами программы празднования будущего 90- и 100-летних юбилеев города, высказывать свои идеи и предложения.