ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Команда «Драйвовая банда» из Дзержинска представит Россию на международном фестивале по чирлидингу в Южной Корее

Об этом сообщила заместитель главы администрации Дзержинска Валентина Сахарова в ходе оперативного совещания

С 28 апреля по 4 мая в поселке Витязево Краснодарского края  прошел Международный фестиваль по чирлидингу и чир спорту «Яркие! Майские! Твои!».

Участие в нем приняли более 3 000 человек из таких стран как Россия, Беларусь, Украина, Китай, Южная Корея, Казахстан.

Честь Дзержинска в соревнованиях защищали воспитанники ДЮСШ №3 и их родители. Спортсмены приняли участие в пяти соревнованиях и завоевали 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали.

«В итоге команда юниоров «Бест Джамп» получила путевку в «Артек», а команда родителей «Драйвовая банда» будет представлять Россию на международном фестивале по чирлидингу в Южной Корее», - рассказала заместитель главы администрации Дзержинска Валентина Сахарова в ходе оперативного совещания в администрации города.

По словам тренера «Драйвовой банды», в этом году они впервые отправили на конкурс по чирлидингу возрастную команду (от 25 до 45 лет). Её участниками стали родители юных спортсменов ДЮСШ №3.

«Все элементы, выполняемые командой родителей, оценивались судьями по критериям спортсменов–профессионалов, - сказала тренер-преподаватель ДЮСШ №3 Екатерина Гераськина. - Мы рады, что одержали победу. Сейчас немного отдохнем и начнем подготовку к международному фестивалю».

Международный фестиваль по чирлидингу в Южной Корее пройдет с 29 августа по 4 сентября 2018 года.

Какие проекты, на ваш взгляд, стоит реализовать к 90-летию Дзержинска?

Категория: Стандартные вопросы, Всего голосов: 40