Команда администрации Дзержинска примет участие в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках спартакиады исполнительных и законодательных органов государственной власти

В пятницу, 2 марта, в Дзержинске в лесном массиве микрорайона «Западный-1» (лыжная база «Магнитная стрелка») команда администрации Дзержинскапримет участие в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках XIIспартакиады исполнительных и законодательных органов государственной власти, органов местного самоуправления Нижегородской области. Девиз спартакиады - «Будь спортивным – будь успешным!».

Организаторами мероприятия выступают НРО ООО «Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия», физкультурно-спортивный клуб «Исполин», департамент социальной политики и спорта администрации Дзержинска и МБУ ДО «ДЮСШ «Магнитная стрелка».

Программа соревнований спартакиады включает в себя 12 видов спорта. В различных этапах спартакиады примут участие работники исполнительных органов государственной власти, администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Первый этап спартакиады - охотничий биатлон - прошел 23 февраля. Команда администрации Дзержинска заняла в нем второе место.

В пятницу состоится второй этап соревнований - лыжные гонки среди мужчин и женщин. В них примут участие около 200 спортсменов из городов и районов Нижегородской области. Торжественное открытие запланировано на 10.45, начало стартов - в 11.00.

В субботу, 3 марта, команда администрации Дзержинска станет участницей третьего этапа соревнований (рыболовный спорт), который пройдет в Чкаловске.

Спартакиада продлится до 9 ноября 2018 года.

администрации г. Дзержинска

27.02.2018