Конкурс по закупке новых кресел для театра драмы состоится уже в начале июля

Глава администрации города Дзержинска представил отчет о работе администрации в 2017 году депутатам городской Думы

28 июня глава администрации города Виктор Нестеров представилотчет о своей деятельности и деятельности администрации за 2017 год депутатам городской Думы города Дзержинска.

В докладе главы администрации затронуто несколько аспектов развития сферы культуры в Дзержинске. Как отмечается в отчете, запрошедший год было проведено 224 городских мероприятия. Так, например, новым масштабным мероприятием, направленным на развитие событийного туризма, стал городской фестиваль искусств «Рождественские встречи-2017». Наиболее значимым событием в рамках Года экологии стал III художественно-экологический фестиваль «ЭкоДзерФест», его посетили более четырех тысяч человек.

Также в отчете приведена информации о том, что в 2017 году в целях развития репертуарной политики дзержинские театры стали участниками федерального проекта «Театры малых городов». Театр драмы направил 13,4 млн рублей на установку нового звукового и светового оборудования и постановку трех премьерных спектаклей. Объем финансирования по театру кукол составил 2,4 млн. рублей. Средства направлены на покупку нового звукового и светового оборудования, создание и показ спектакля.

Кроме того, из бюджета города в этом году выделено 5 млн рублей на закупку новых кресел для театра драмы, конкурсные процедуры состоятся уже в начале июля.