Месячник по санитарной уборке и благоустройству территорий стартует в Дзержинске

Месячник продлится с 3 апреля по 15 мая

С 3 апреля по 15 мая в Дзержинске пройдет традиционный месячник по санитарной уборке и благоустройству территорий городского округа. Его цель - приведение территорий городского округа в надлежащее состояние после зимы, а также подготовка Дзержинска к празднованию Дня Победы и Дня города.

Для организации и проведения месячника в Дзержинске создана соответствующая комиссия под председательством заместителя главы администрации Александра Кабанова. Комиссия разработала план мероприятий по проведению месячника и будет обеспечивать организацию и контроль за ходом его проведения.

В ходе месячника будут осуществлены следующие работы:

• уборка и текущий ремонт муниципальных дорог общего пользования;
  • благоустройство скверов, бульваров, площадей и мемориальных комплексов;
  • ликвидация несанкционированных свалок;
  • уборка мусора, очистка внутридворовых и придомовых территорий и т.д.

К уборке будут привлечены практически все предприятия города, управляющие компании, ТСЖ и другие организации, обслуживающие жилищный фонд.

Жители Дзержинска тоже смогут внести свой вклад в благоустройство родного города. 21 апреля с 10.00 до 14.00 состоится общегородской субботник.

Справка:

В 2017 году месячник  также стартовал 3 апреля, завершился 15 мая. Участие в нем приняли порядка 18 000 человек. В рамках месячника были выполнены следующие работы: с городских территорий вывезено 10 919 кубометров мусора, отремонтировано 12 460 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог (ямочный ремонт), отремонтировано тротуаров на площади 3 114 кв. м, спилено 114 аварийных и сухих деревьев, отремонтировано 80 детских площадок, 2 спортивные площадки и 15 контейнерных площадок, оборудовано вновь 5 контейнерных площадок. Также был ликвидирован ряд несанкционированных свалок, с которых вывезено более 1 600 кубометров мусора. Также высаживались деревья, производилась установка урн. Был произведен косметический ремонт 7 памятников и мемориалов.

02.04.2018