Муниципальные служащие Дзержинска включились в волонтерскую деятельность

В Дзержинске в волонтерскую деятельность включились сотрудники администрации города. Служащие, в том числе те, кто в данный момент работает в удаленном режиме, участвуют в деятельности единого информационного центра, который занимается информированием и поддержкой населения в период самоизоляции. В первые дни работы центра от жителей Дзержинска поступило более 300 звонков.

«Отдельные слова благодарности хочется сказать муниципальным служащим, которые находятся в плановом отпуске и при этом участвуют в работе волонтеров, бескорыстно тратят свое время и силы. Это неравнодушные люди, любящие свой город и его жителей. Администрация со своей стороны окажет им максимальную помощь и поддержку. И я уверен, что у нас в городе ни один нуждающийся человек не останется без помощи», - отметил глава Дзержинска Иван Носков.

Чтобы получить статус волонтера или обратиться за помощью, звоните с 9.00 до 18.00 по телефону: +7 (8313) 39-79-19.

«Помощь добровольцам могут оказывать не только муниципальные служащие, но и сотрудники подведомственных организаций, которые сегодня не задействованы в непосредственной работе. Чтобы получить статус волонтера и бесплатный проезд, им необходимо зарегистрироваться на портале ресурсного центра добровольчества», - подчеркнул Глеб Никитин.

В рамках национального проекта «Образование» правительство Нижегородской области совместно с некоммерческой организацией «Нижегородская служба добровольцев» создало Региональный ресурсный центр развития добровольчества, который координирует деятельность всех действующих волонтерских штабов. Сегодня в системе уже более 1800 добровольцев, активно помогающих пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья. В добровольческой деятельности участвуют «Волонтеры Победы», «Волонтеры ОНФ», «Волонтеры-медики», «Волонтеры «Единой России».

По инициативе главы города Ивана Носкова для организации волонтерской работы в городе создан единый центр «Дзержинский волонтер».