ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Областная педагогическая конференция «Творческая Лаборатория НИИ» пройдет в Дзержинске

Конференция организована для преподавателей оркестровых отделений детских музыкальных школ и школ искусств

Завтра, 7 февраля, в 11.00 в Детской музыкальной школе № 3 им. Н.К. Гусельникова Дзержинска откроется Областная педагогическая конференция «Творческая Лаборатория НИИ (Нижегородского исполнительского искусства)».

Организатор мероприятия - МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 3 им. Н.К. Гусельникова» при поддержке отдела культуры департамента социальной политики и спорта администрации города.

Участниками конференции станут преподаватели оркестровых отделений детских музыкальных школ и школ искусств Нижегородской области.

Основная идея конференции связана с повышением качества преподавания, обменом опытом представителей различных школ и специальностей. Преподаватели примут участие в обсуждении современных тенденций образовательной и профессиональной деятельности.

В ходе конференции преподаватель Российской Академии музыки имени Гнесиных (г. Москва) Сергей Федоров проведет мастер-классы с учащимися Нижегородской области (по специальности домра).

Впервые на конференции в Дзержинске выступит трио «Сфорцандо» под управлением Сергея Федорова. В исполнении музыкантов прозвучат современные сочинения и обработки народной музыки.

Со своей уникальной методикой преподавания слушателей познакомит преподаватель ДШИ г. Кулебаки Эдуард Заботкин. Также прозвучат доклады преподавателей ДМШ г. Павлово, ДМШ № 3 им. Н. К. Гусельникова.

Дополнительную информацию о конференции можно узнать на сайте Детской музыкальной школы № 3 им. Н.К. Гусельникова: www.dmsh3.nnov.muzkult.ru/konkursy.

администрации г. Дзержинска

06.02.2018 г.