Первый этап городского фестиваля «Солнышко в ладошке - 2019» стартует 1 марта в Дзержинске

Завтра, 1 марта, в Дзержинске стартует первый отборочный этап городского фестиваля  юных дарований – воспитанников дошкольных образовательных организаций (ДОО) «Солнышко в ладошке- 2019».

В этом году фестиваль, организованный с целью повышения уровня художественно-эстетического развития воспитанников дошкольных образовательных организаций, пройдет в Дзержинске в 22-ой раз.

Сам фестиваль разделен на 3 этапа, которые пройдут в период с 1 марта по 12 апреля:

1 этап - отборочные туры в ДОО (с 1 по 12 марта);

2 этап - городские отборочные туры фестиваля (1 апреля - 3 апреля);

3 этап - гала-концерт во Дворце детского творчества (11 апреля).

В рамках фестиваля будут проводиться отборы по направлениям:

-        песенное творчество (соло, ансамбль, хор);

-        танцевальное творчество (народный танец, народный танец с эстрадной стилизацией, эстрадный танец, спортивный танец);

-        выразительное чтение (стихи детских писателей);

-        игра на детских музыкальных инструментах (в ансамбле).

По итогам отборочных туров будут определены призеры фестиваля в каждом направлении, а так же обладатели специальных поощрительных призов: «За патриотическое воспитание», «Солнечный лучик» (для детей с ограниченными возможностями здоровья) и «Мир по-детски» (в связи с юбилеями детских поэтов).

администрации г. Дзержинска