Победителей городского конкурса парикмахерского искусства «Окский Шарм - 2018» определили в Дзержинске

Вчера, 15 марта, в Дзержинске во Дворце культуры химиков прошел городской конкурс парикмахерского искусства «Окский Шарм - 2018».

Организатором конкурса выступило управление развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Дзержинска. В числе соорганизаторов – профильные предприятия и индивидуальные предприниматели города.

В конкурсе «Окский Шарм - 2018» приняли участие 11 парикмахеров и 3 мастера по маникюру из 7 предприятий и 1 учебного заведения.

В номинации «Креативная женская стрижка с окрашиванием» 1 место заняла Екатерина Ткаченко (салон «Другое измерение»), 2 место – Анастасия Радченко (салон «Другое измерение»), 3 место – Юлия Моисеева (ГБПОУ «Дзержинский индустриально-коммерческий техникум»).

В номинации «Мужская стрижка с окрашиванием» победителем стала Анастасия Жидкова (студия красоты «Эгоisты»), второе место заняла Екатерина Кудряшова (Комплексное объединение «Русь»), а третье место – Юлия Мартюшева (салон «Другое измерение»).

В номинации «Фантазийная прическа на длинных волосах» 1 место было присуждено Ирине Сыромятниковой (студия красоты «Эгоisты»), 2 место – Татьяне Ивановой (салон «Другое измерение»), 3 место – Эдите Геворкян (Парикмахерская № 1).

В номинации «Фантазийная прическа на длинных волосах» (юниоры) победителем была признана Марта Атман (ГБПОУ «Дзержинский индустриально-коммерческий техникум»), 2 место заняла Екатерина Кокурина (ГБПОУ «Дзержинский индустриально-коммерческий техникум»), 3 место – Юлия Бобкова (ГБПОУ «Дзержинский индустриально-коммерческий техникум»).

В номинации «Художественная роспись» (заочной) 1 место заняла Екатерина Деева (салон «Татьяна»), 2 место – Алена Белова (салон «Интрига»), 3 место – Екатерина Бурдина (парикмахерская «Дуэт»).

В номинации «Современный маникюр» победу одержала Екатерина Бурдина (парикмахерская «Дуэт»), 2 место заняла Екатерина Деева (салон «Татьяна»), 3 место –  Алена Белова (салон «Интрига»).

Кроме того, были присуждены специальные призы: приз «Самая молодая участница» - Марте Атман (ГБПОУ «Дзержинский индустриально-коммерческий техникум»), приз «Самая смелая участница» - Екатерине Деевой (салон «Татьяна»).

Справка:

Конкурс «Окский Шарм» проводится в Дзержинске с 1996 года.

Цели конкурса – повышение профессионального уровня специалистов в сфере парикмахерского искусства, создание благоприятных условий для развития творчества, налаживание контактов с творческими союзами и объединениями, обмен профессиональным опытом, распространение и внедрение в парикмахерском искусстве новых технологий.

На сегодняшний день в Дзержинске парикмахерские услуги оказывают 124 предприятия (440 кресел) с численностью работающих свыше 650 человек.