Проект «Дворовая практика» стартует в Дзержинске сегодня

Сегодня, 3 июня, в Дзержинске начинается работа площадок областного проекта «Дворовая практика».

Куратором проекта в Дзержинске является МБУ «Социально-досуговый центр «Созвездие», координатором в Дзержинске – отдел молодежной политики департамента культуры, спорта, молодежной и социальной политики  администрации города.

Суть проекта «Дворовая практика» в организации на территории городского округа город Дзержинск дворовых площадок для позитивного и разностороннего досуга детей и молодежи в летний период.

На площадках проекта с ребятами будут заниматься учащиеся образовательных организаций Дзержинска, прошедшие конкурсный отбор и специальное обучение, под руководством специалистов по работе с молодежью центра «Созвездие».

На дворовые площадки проекта приглашаются семьи с детьми и молодежь. В программе – подвижные игры на свежем воздухе и в клубе, танцевальные конкурсы, развлекательные, спортивные и интеллектуальные мероприятия, выступления творческих коллективов центра.

График работы площадок проекта «Дворовая практика в Дзержинске:

Июнь (3 - 28 июня):

12.00-18.00 (пн-пт) - клуб по месту жительства «Антей», ул. Окская Набережная, 15;

13.00-19.00 (пн-пт) - клуб по месту жительства «Каравелла»,  ул. Сухаренко, 7;

13.00-19.00 (пн-пт) - клуб по месту жительства «Фортуна»,  ул. Терешковой, 52а.

Июль (1 – 31 июля):

13.00-19.00 (пн-пт) - клуб по месту жительства «Корунд», ул. Комбрига Патоличева, 27;

13.00-19.00 (пн-пт) - клуб по месту жительства «Бригантина», ул. Новомосковская, 34.

Август (1 – 30 августа):

14.00-20.00 (пн-пт) - клуб по месту жительства «Лира», б-р Космонавтов, 7б.

Мероприятия, посвященные праздничному открытию дворовых площадок:

- 4 июня в 16.00 - игровая программа «Здравствуй, лето красное!» на уличной площадке клуба по месту жительства «Каравелла» (ул. Сухаренко, 7);

- 5 июня в 15.00 – игровая программа «А у нас Фиеста!» на дворовой площадке клуба по месту жительства «Антей» (ул. Попова, 36);

- 5 июня в 17:00 - игровая программа «Навстречу лету!» на дворовой территории по адресу пр. Циолковского, 47а.

Новости, фотографии и видеоотчеты с дворовых площадок будут размещаться в группе проекта «Дворовая практика Дзержинск»: https://vk.com/dvorpraktikadzr.

Справка:

Реализация областного проекта «Дворовая практика» осуществляется на территории Дзержинска с 2007 года. Целью проекта является организация содержательного и позитивного досуга детей и молодежи на дворовых площадках в летний период.

В 2018 году проект реализуется в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 14.03.2019 №316-01-63-636.

Финансирование работы площадок «Дворовой практики» осуществляется за счет средств городского бюджета.