Процедура Всероссийской переписи населения 2020 была обсуждена на заседании межведомственной комисси в администрации города Дзержинска

21 ноября в администрации города Дзержинска прошло заседание межведомственной комиссии по вопросу проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа город Дзержинск.
Всероссийская перепись населения, основной этап которой пройдет с 1 по 31 октября 2020 года,  проводится на всей территории РФ в целях получения обобщенных демографических, экономических и социальных сведений.
Главным спикером на заседании был заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области Масло Дмитрий, который последовательно рассказал обо все прошедших и предстоящих этапах проведения переписи, разъяснил работу специалистов-регистраторов.
Дмитрий отметил, что это первая цифровая перепись в истории России. Регистраторы будут заполнять анкеты в электронной системе на планшетах, что позволит сократить время заполнения до 10 минут, вместо 30-40, как было раньше.
Заполнить переписной лист граждане смогут тремя способами:
- самостоятельно онлайн на интернет-портале Госуслуг;
- традиционным способом через специалиста-регистратора на дому;
 - в офисах МФЦ.
Важной темой совещание стало обсуждение информативно-разъяснительной работы  по проведению  Всероссийской переписи населения.  На сайте администрации города Дзержинска в разделе «Статистика», а также в муниципальной газете «Дзержинские ведомости» граждане смогут узнавать более подробную информацию о ходе проведения Всероссийской переписи населения.