В Дзержинске прошла VI научно-практическая конференция школьников «Старт в науку»

27 февраля в Дзержинске прошла VI научно-практическая конференция школьников «Старт в науку». Конференция проводится Управлением Образования в рамках реализации целевой программы «Одаренные дети» уже не первый год. В этом году совместно с Дзержинским Политехническим Институтом.
В Управление Образования поступило 288 работ из 32 школ города, в основном от учащихся 10-11 классов. Конкурсный отбор прошли 134 работы. Жюри, в которое входит более ста учителей городских школ и около двадцати преподавателей Дзержинского Политехнического Института, оценивало работы в 17 номинациях.
В номинации «Химия на службе человека» первое место занял Юрий Колобов ученик 11 класса школы №23. В номинации «Социальная и прикладная экология» победила Ирина Петрова ученица 10 класса школы №10. В номинации «Биология и медицина» - Наталия Тюрина, 9 класс школы №2. В номинации «Вселенная и человек» - Сергей Воробьев, 11 класс школы №38. В номинации «Многообразный мир природы и Я» два победителя – Елена Бессонова и Варвара Лобынцева, ученицы 11 класса школы №2. В номинации «Моя домашняя лаборатория» - Михаил Свечников, 10 класс школы №2. В номинации «Прикладная математика» - Павел Нефедов, 11 класс школы №2. В номинации «Математика в искусстве» - Мария Богаткина, 9 класс школы №68. В номинации «Информационные технологии» - Юлия Максимова, 11 класс школы №37. В номинации «Современное программирование» - Олег Дурандин, 11 класс школы №17. В номинации «Экономика и современное общество» - Анна Марущак, 11 класс школы №21. В номинации «Земля – наш дом» - Ольга Дудоладова, 11 класс школы №40. В номинации «История Нижегородского края» - Андрей Юркин, 10 класс школы №22. В номинации «Культура Нижегородского края» - Евгений Матвеев, 10 класс школы №38. В номинации «Сравнительное литературоведение и история русской литературы» - Лариса Муравьева, 10 класс школы №22. В номинации «Лингвопоэтика и культурология» - Анатолий Князьков, 10 класс школы №22. В номинации «Прекрасное рядом» - Эльвира Салехова и Любовь Чулова, 9 класс школы №68. Все они награждены дипломами I степени.
Призеры, занявшие II и III место, получили дипломы II и III степени. Остальные участники конференции были награждены почетными грамотами.
Награждение провели заместитель начальника Управления Образования Валентина Сахарова и заместитель директора ДПИ Сергей Добротин.

Отдел пресс-службы 28. 02. 2007