Мэр г. Дзержинска Виктор Портнов вручил золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении» выпускникам школ города.

26 июня в Администрации г. Дзержинска состоялся торжественный приём выпускников школ города и награждение по итогам учебного года медалями «За особые успехи в учении».
29 выпускников закончили обучение с золотыми и 100 с серебряными медалями.
Золотые медали получили выпускники из 15 общеобразовательных школ города. Наибольшее число «золотых» медалистов – 5 человек – окончили школу №27. Из общего числа окончивших школу с золотой медалью, 29 человек – победители и призёры школьных олимпиад, 26 – победители и призёры городских олимпиад и 19 – победители и призёры областных олимпиад и конкурсов. 19 выпускников, получивших золотые медали, зачислены по результатам предварительных экзаменов на дневные отделения ВУЗов.
С серебряными медалями окончили школу 100 человек из 29 общеобразовательных школ г. Дзержинска. Наибольшее число «серебряных» медалистов также окончили школу № 27 – 11 человек. 94 выпускника, окончивших школу с серебряными медалями являются победителями и призёрами школьных олимпиад, 91 – победителями и призёрами городских олимпиад и 26 человек – победители и призёры областных олимпиад и конкурсов. На дневные отделения ВУЗов по результатам предварительных экзаменов зачислены 59 человек из общего числа «серебряных» медалистов.
В 2006 г. 90 дзержинских школьников закончили обучение с серебряными и 26 с  золотыми медалями.
Выпускников поздравил и вручил им заслуженные медали Мэр г. Дзержинска Виктор Портнов. Руководитель города отметил положительную тенденцию и сказал, что «нас очень радует тот факт, что в этом году золотых и серебряных медалистов в Дзержинске стало больше». Все медалисты были награждены памятными подарками Администрации города – серебряными монетами.

Отдел пресс-службы
26.06.2007