В Дзержинске подвели итоги реализации молодежных социальных проектов

Вчера, 22 декабря, в Администрации Дзержинска состоялась встреча Главы Администрации Геннадия Виноградова с молодежными лидерами города. В мероприятии также приняли участие первый заместитель Главы Администрации Анатолий Слизов, заместитель Главы Администрации по социальной политике Валентина Сахарова, начальник отдела молодежной политики Елена Давыденко и многие другие.

В ходе встречи были подведены итоги реализации молодежных социальных проектов, ставших победителями Конкурса молодежных социальных проектов. Был представлен отчет о строительстве открытых гимнастических площадок «Street Workout», проведении фестиваля черлидинговых команд «Золотая осень» и строительстве боула для занятий скейтбордом. Презентации о реализации этих проектах представили Алексей Романов, Екатерина Гераськина и Максим Токарев.

«Мы видим большой интерес к молодежным проектам, и планируем в будущем году, который для Дзержинска будет юбилейным, продолжить их финансирование. Надеюсь, будут разработаны новые проекты и продолжат свое развитие уже имеющиеся. Приоритет будет отдаваться проектам, направленным на развитие физкультуры и спорта», - отметил Геннадий Виноградов.

В заключение мероприятия состоялось вручение Благодарственных писем Администрации Дзержинска авторам трех проектов - победителей Конкурса молодежных социальных проектов, а также активистам молодежного движения Дзержинска.

Справка:

Конкурс молодежных социальных проектов был проведен в Дзержинске уже в третий раз. Его организатором является Администрация города.

Цель конкурса - выявление и поддержка лучших проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, тематика которых соответствует Концепции молодежной политики в городском округе город Дзержинск Нижегородской области на 2011 – 2015 годы.

В этот раз объем финансирования реализации молодежных социальных проектов за счет бюджета города составил 700 тыс. рублей.

Администрации г.Дзержинска
23.12.2014