Цена на подержанные трамвайные вагоны из Москвы оказалась в три раза выше ожидаемой

На прошедшей неделе состоялась рабочая поездка руководства МУП «Экспресс» на предприятие ГУП «Мосгортранс» . Кроме дзержинского транспортного предприятия на встречу в ГУП «Мосгортранс» были приглашены руководители 7 МУПов из Перми, Твери, Новосибирска  и других городов.

Как сообщил по итогам встречи директор МУП «Экспресс» Игорь Глитняк, руководство ГУП «Мосгортранс» предложило муниципальным транспортным предприятиям приобрести подвижной состав, признанный избыточным. К покупке предлагаются вагоны не моложе 1999 года выпуска. Цена одного вагона составляет 1,5 млн. рублей. Кроме того, предполагаемая сумма транспортировки подвижного состава из Москвы в Дзержинск может составить 100-150 тысяч за один вагон. «Вагоны находятся в удовлетворительном состоянии. Но цена, на мой взгляд, завышенная. Мы, конечно, рассчитывали на сумму не более 500 тысяч рублей за вагон. Исходя из возможностей городского бюджета на сегодняшний день приобретение трамвайных вагонов по цене в 1,5 миллиона рублей представляется затруднительным. Таким образом, решение о закупке транспорта в ГУП «Мосгортранс» принято не было», - прокомментировал Игорь Глитняк.

Администрации г.Дзержинска

16.04.2015