Сегодня в Дзержинске на базе Центра занятости населения пройдет ярмарка вакансий

Вчера, 20 апреля, в ходе еженедельного оперативного совещания в Администрации Дзержинска Глава Администрации Геннадий Виноградов заслушал информацию директора ГКУ «Центр занятости населения города Дзержинска» Сергея Воронина о ситуации на рынке труда в Дзержинске.

По его словам на данный момент количество зарегистрированных безработных в городе составляет 696 человек , количество обратившихся в поиске работы – 1589 человек, количество вакансий – 1940 единиц. Уровень безработицы – 0,53%, напряженность на рынке труда – 0,66. Трудоустроено 334 человека, уровень трудоустройства  – 21,01%

Кроме того, Сергей Воронин рассказал собравшимся о ярмарках вакансий, регулярно проводимых ГКУ «Центр занятости населения города Дзержинска» и оказывающих влияние на состояние рынка труда. Одна из них - ярмарка вакансий «Работа для всех» - пройдет сегодня, 21 апреля, с 14.00 до 16.00 на базе ГКУ «Центр занятости населения города Дзержинска». Планируется, что в ней примут участие 43 работодателя, которые представят порядка 600 вакансий.

Администрации г. Дзержинска

21.04.2015