Руководители учебных заведений города Дзержинска обсудили будущее Кванториума

Администрация города Дзержинска продолжает работу по подбору помещения для открытия в городе первого Кванториума. Кванториум – это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, для подготовки новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработки, тестирования и внедрения инновационных технологий и идей. Кванториумы сегодня начинают активно работать по всей стране. Открытие технопарка для детей в городе Дзержинска запланировано в 2020 году.

С целью выбора наиболее удобного и отвечающего всем характеристикам и условиям для проведения занятий с детьми помещения сегодня в администрации города состоялось рабочее совещание с участием представителей учебных заведений города Дзержинска.

Заместитель главы администрации города Дзержинска Юлия Ашуркова познакомила участников совещания с техническими характеристиками, которыми должно обладать  помещение будущего Кванториума, условиями его открытия в помещениях разной формы собственности. В рамках совещания были выдвинуты предложения по помещениям для будущего Кванториума в  филиале ДПИ ФГОУ ВО «НГТУ им. Р.Е.Алексеева», ГБПОУ «Дзержинский индустриально-коммерческий техникум», библиотеке им. К.Симонова и ГКОУ «Дзержинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

В ближайшее время будет осуществлен выезд на каждый объект совместно с руководителями учебных заведений города Дзержинска и представителями регионального ведомственного проектного офиса НП Образование.