ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Нестеров
Виктор Сергеевич

Сегодня в Дзержинске завершается сбор предложений по территориям, планируемым для первоочередного благоустройства в 2018 году

Сбор предложений проходил в течение месяца с  9 января по 9 февраля

Сегодня, 9 февраля, в Дзержинске завершается прием предложений для включения объектов в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в рамкахпрограммы «Формирование современной городской среды».

Высказать свое мнение жители могли в течение месяца с 9 января по 9 февраля, проголосовав на сайте администрации Дзержинска admdzr.ru, направив письмо на электронный адрес , обратившись с письмом по адресу: пл. Дзержинского, д.1, каб.36 или оставив свои предложения вспециальных урнах для голосования. Для более широкого информирования дзержинцев администрацией города были также организованы информационные встречи с жителями, которые проходили на протяжении двух недель в общественных учреждениях города. Вчера, 8 февраля, в школе № 3 состоялась последняя такая встреча с жителями города и представителями педагогического сообщества. Всего прошло 5 подобных встреч с руководителями и членами спортивных учреждений города, представителями общественных организаций и активистами молодежных объединений города, в которых приняло участие порядка 200 человек. Они проходили в Физкультурно-оздоровительном комплексе г. Дзержинска, Многофункциональном центре Дзержинска, молодежном комплексе «Спутник», Центре общественной работы, школе № 3.

Окончательный перечень общественных территорий, за которые можно будет проголосовать в ходе рейтингового голосования, будет сформирован в понедельник, 12 февраля, на заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды (создана в соответствии с Постановлением администрации Дзержинска №830 от 27.03.2017). Итоговый перечень и эскизные проекты благоустройства территорий будут размещены на официальной сайте администрации города в разделе «Формирование комфортной городской среды» и опубликованы в средствах массовой информации.

Окончательное рейтинговое голосование состоится 18 марта текущего года.

09.02.2018 г.