Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции поздравили участников дорожного движения с Новым годом.

26 декабря 2019 года сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску совместно с юными инспекторами дорожного движения из МБОУ СШ №40 и волонтерским отрядом «Дорожный патруль» из Дзержинского педагогического колледжа, провели акцию «Полицейский Дед Мороз!» среди участников дорожного движения.

Данное мероприятие направлено на пропаганду безопасного поведения на проезжей части дороги среди взрослых и юных участников дорожного движения, а также популяризацию светоотражающих элементов.

В преддверии Новогодних праздников, Дед Мороз вместе сотрудниками полиции, юными инспекторами дорожного движения и волонтерами, находясь на площади Ленина около Дворца детского творчества, где начались массовые мероприятия с участием детей, городские «Елки», поздравляли взрослых и юных пешеходов с наступающим праздником и напоминали об обязательном соблюдении правил дорожного движения в новом 2020 году, использовании светоотражающих элементов пешеходами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Пешеходам дарили полезные подарки от Госавтоинспекции в виде светоотражающих браслетов и наклеек, а также печатную продукцию по БДД: листовки «Засветись! Используй светоотражатель!», памятки «7 простых шагов к безопасности пешеходов» и тематические календари по ПДД, а юные участники дорожного движения получали от Деда Мороза еще и сладкие подарки.

Дзержинские водители также не остались без внимания. Юные помощники ГИБДД вместе с волонтерами, ну и конечно, Дедом Морозом обращались к автомобилистам с призывом соблюдать ПДД, скоростной режим и безопасную дистанцию в условиях зимней погоды, использовать ремни безопасности и детские автокресла при перевозке детей - пассажиров, быть внимательными к пешеходам на дороге, особенно к детям и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

Каждому водителю представители молодежи вручали памятки по ПДД «Движение к безопасности. 6 советов для водителей», желали безопасных дорог в новом году и конечно всегда быть законопослушными и внимательными водителями!