Стартовал конкурс красоты и материнства «Миссис Россия - Дзержинск»!

17 июля состоялась первая встреча участниц конкурса «Миссис Россия - Дзержинск».

В рамках встречи представительницы прекрасной половины населения города символично меняли кастрюли на атласные ленты и диадемы участницы конкурса. Всего за титул «Миссис Дзержинск» поборются 16 участниц.

«Наши роскошные девушки символично обменяли кастрюли на диадему, и теперь они полноправные участницы конкурса. Все полученные кастрюли мы передадим в дзержинский детский дом. Мы заранее обсудили с руководством учреждения, что им необходимо. Также хотелось бы напомнить, что в конкурсе участвуют только мамы от 20 до 50 лет», - поделилась организатор конкурса «Миссис Россия - Дзержинск» Татьяна Веселова.

К первой встрече участницы приготовили небольшую самопрезентацию. Многие из конкурсанток имеют несколько детей, а одна из мамочек воспитывает пятерых деток.

«Конкурс проводится в Дзержинске впервые. Все участницы разносторонние, среди них есть преподаватели, предприниматели, социально активные мамы и даже бабушки. Со стороны администрации города мы оказываем максимальную поддержку конкурсу, в том числе информационную, предоставляем свои площадки для проведения совместных мероприятий, конечно, с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм», - отметила заместитель главы города по социальной политике Ольга Жаворонкова.

Каждая участница пройдет несколько этапов конкурса. В них входит и социальная работа с дзержинским детским домом. Участницы смогут разработать социальный проект, который потом будет представлен жюри для защиты . Все конкурсантки посетят интересные и полезные мастер-классы, один из которых - психологический тренинг в центре «Белая комната». Одним из важнейших мероприятий станет творческий вечер. Финальное шоу конкурса планируется 9 августа.

«По итогам конкурса у нас будет три победительницы и обладательницы титулов – «Миссис Дзержинск до 40 лет», «Миссис Дзержинск 40+» и «Миссис CHARITY 2020» (Королева благотворительности)», - отметила Татьяна Веселова.

Победительницы конкурса «Миссис Россия - Дзержинск» получат возможность участия в конкурсе «Миссис Россия», который проводится в Москве вот уже 20 лет.