Три проекта по программе поддержки местных инициатив будут реализованы в поселках Дзержинска в этом году

Правительство региона огласило итоги конкурсного отбора проектов, основанных на местных инициативах и направленных на развитие территорий муниципальных образований Нижегородской области. Дзержинску удалось войти в число участников программы. В этом году в городском округе будут реализованы 3 проекта.

Дзержинск  получит порядка 758 тысяч рублей региональных субсидий  на следующие проекты:

- благоустройство территории спортивно-игровой площадки в поселке Горбатовка на ул. Весенней с поставкой и  установкой оборудования;

- благоустройство территории спортивно-игровой площадки в поселке Желнино на ул. Советской с поставкой и  установкой оборудования;

- устройство детской игровой площадки в поселке Пыра на ул. Болотной с поставкой и установкой  оборудования.

Сумма софинансирования проектов из городского бюджета составит 535 тысяч рублей. Также часть средств на реализацию проектов внесут спонсоры и жители. Напомним, по условиям ППМИ жители сами определяют, что и как улучшить на своей территории, контролируют ход работ и участвуют в приемке, а также частично софинансируют реализацию предложенной инициативы. Основную часть стоимости работ берет на себя региональный и местный бюджеты.

Для участия в конкурсном отборе программ (проектов) развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах, в апреле  2019 года от Дзержинска были поданы 5 заявок. 4 июня состоялось заседание конкурсной комиссии при правительстве Нижегородской области, в рамках которого были определены проекты-победители - в их число вошли и 3 дзержинских проекта.